Презентация альбома «Пушкинская Москва» в Государственном музее А.С. Пушкина

Государственный музей А.С. Пушкина
Презентация альбома «Пушкинская Москва» в Государственном музее А.С. Пушкина

12+

В Государственном музее А.С. Пушкина пройдет презентация нового альбома о Москве и ее значении для поэта.

В создании сборника участвовали музеи, библиотеки, архивы, театры — всего свыше 50 учреждений науки и культуры. Альбом содержит более 600 иллюстраций и охватывает разные периоды жизни Александра Пушкина. Читателям предстает город его детства и Москва, встретившая поэта после возвращения из михайловской ссылки. Страницы сборника расскажут о встрече с Николаем I, женитьбе на Наталье Гончаровой и приездах поэта в Первопрестольную в последующие годы. Вторая часть посвящена более поздним событиям и юбилейным датам, связанным с именем поэта и городом.

Перед гостями выступят составители альбома — сотрудники Государственного музея А.С. Пушкина Анна Большова и Ольга Устинова.