«Дворцы XVII века» в библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева

Библиотека-читальня имени И.С. Тургенева
«Дворцы XVII века» в библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева

12+

В Дни исторического и культурного наследия библиотека-читальня имени И.С. Тургенева приглашает на прогулку по переулкам в районе Мясницкой улицы. Участники окунутся в атмосферу допетровской Москвы, узнают, как жили москвичи в XVII–XVIII веках, какие тайны скрывают древние палаты.

Прогулка начнется у здания библиотеки-читальни имени И.С. Тургенева. Участники познакомятся с ее историей, которая началась 137 лет назад, а также историей дворцов и палат, расположенных в районе Мясницкой улицы и Кривоколенного переулка. Эти здания относятся к концу XVII — началу XVIII века. Некоторые из них, например знаменитые палаты Сверчкова, хорошо сохранились до наших дней.

Экскурсию проведет Олег Грознов, историк искусства, научный сотрудник библиотеки.

Для участия необходима предварительная регистрация по телефону: +7 (495) 625-60-59.