«Кусково: от охотничьих угодий до городских дач» в усадьбе Кусково

Усадьба «Кусково»
«Кусково: от охотничьих угодий до городских дач» в усадьбе Кусково

6+

Усадьба Кусково приглашает на авторскую экскурсию «Кусково: от охотничьих угодий до городских дач». Гости узнают, что находилось на территории лесопарка более 250 лет назад, зачем были установлены колонны у Большого Дворцового пруда, почему Локасинский пруд имеет такое название, а также о многом другом. Вместе с экскурсоводом участники посетят павильоны и деревянный дворец, сохранившийся с XVIII века, прогуляются по регулярному и английскому паркам «Гай», познакомятся с их историей.

Экскурсию проведет культуролог Елена Дементьева. Рекомендуется взять с собой головной убор и воду. Дети допускаются в сопровождении взрослых.

Место сбора — вход в усадьбу Кусково, Стеклянный павильон (улица Юности, дом 2, строение 30).

Выбор билетов