Московская музейная неделя: «Нереализованные проекты XX века. От Сретенки до проспекта Мира» в музее «Садовое кольцо»

0+

Музейное объединение «Музей Москвы»

0+

В музее «Садовое кольцо» пройдет выставка «Нереализованные проекты XX века. От Сретенки до проспекта Мира». Мероприятие состоится в рамках Московской музейной недели.

Выставка рассказывает об архитектурных планах по преобразованию района, которые так и не были воплощены или претерпели существенные изменения в процессе проектирования и строительства. Это здание Гипромеза, жилые дома Министерства сельского хозяйства СССР или здание Выставочного зала Союза художников РСФСР.

В экспозиции можно увидеть эскизы, чертежи, фотографии макетов, знакомящие зрителя с оригинальными авторскими проектами братьев Весниных, Ивана Фомина, Кирилла Афанасьева, Григория Бархина, Иосифа Ловейко и многих других выдающихся архитекторов XX века. Дополненные современными снимками, они позволяют сопоставить замыслы с сегодняшней топографией района и представить, каким он мог бы быть.

Выбор билетов