«Мыло. Пена. Пузыри» в центральной городской детской библиотеке имени А.П. Гайдара

6+

Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара

6+

В рамках ежегодной общегородской акции «Библионочь» в Гайдаровке пройдет шоу мыльных пузырей «Мыло. Пена. Пузыри». Семейное чтение для детей носит не только развлекательный, но и познавательный характер. Познавательных книг великое множество, одна из них «Мыло, пена, пузыри. История чистоты». Кроме того, состоится викторина, где победители получат эту книгу в подарок.

Кто придумал мыло и что использовали до него? Почему, чтобы быть чистыми, недостаточно одной воды? Из чего состоит мыльная молекула и как она работает? Гости узнают ответы на эти вопросы.