Московская музейная неделя в Музее истории района Внуково

0+

Объединение культурных центров Западного административного округа
Московская музейная неделя в Музее истории района Внуково

0+

Музей истории района Внуково приглашает посетить экспозицию в рамках акции «Московская музейная неделя».

Гости узнают историю самолетостроения и главных конструкторских бюро СССР, первых самолетов в стране, а также о том, как обучались пилоты и какую экипировку они имели. Кроме того, в музее представлены материалы о героизме гражданских летчиков Внукова в годы Великой Отечественной войны и о пути, который прошла гражданская авиация от деревянных аэропланов до реактивных лайнеров.

Желающие смогут увидеть подлинные фотографии, документы, личные вещи летчиков, штурманов, бортрадистов из Внукова. Посетителей ждут дипломы с автографами ведущих авиаконструкторов СССР, подарки коллективу аэропорта Внуково от разных авиапредприятий. Также в музее есть образцы летной формы, экипировки разных исторических периодов и коллекция моделей самолетов.

Выбор билетов