«Метафизика и мифология Петербурга» в Доме А.Ф. Лосева

Дом А.Ф. Лосева
«Метафизика и мифология Петербурга» в Доме А.Ф. Лосева

16+

В Доме А.Ф. Лосева состоится лекция-презентация «Метафизика и мифология Петербурга». Ее проведет Андрей Новиков-Ланской — писатель, поэт, литературовед, педагог, автор исследований в области культурной антропологии.

Как и всякие древние мифы, выросшие из глубин самосознания, мифы о Петербурге открыты самым разным толкованиям — и философским, и творческим, и эзотерическим. Легенды о городе многократно становились предметом размышлений и художественных реконструкций. Сегодня, в изменившихся культурно-исторических условиях, очевидна необходимость нового актуального прочтения старинных сказаний.

Встреча организована в рамках проекта «Мир литературных артефактов: сохраним память о писателях-современниках» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.