Обзорная экскурсия по Зеленограду

Объединение культурных центров ЗелАО
Обзорная экскурсия по Зеленограду

18+

В рамках акции «Библионочь 2022» гостей приглашают совершить познавательное путешествие по ночному городу. Обзорная автобусная экскурсия по Зеленограду предусматривает осмотр основных достопримечательностей города: Никольского храма, мемориального комплекса «Штыки», Школьного озера, Филаретовской церкви, Площади Юности, Центральной площади и комплекса зданий Московского института электронной техники.

На экскурсии участники узнают об истории стоявших на этом месте деревень, железной дороги Москва-Петербург и военных событиях 1941 года. Также им расскажут о строительстве Зеленограда как города-спутника Москвы, всесоюзном центра микроэлектроники и уникальном ансамбле произведений архитектуры советского модернизма.

Гидом по городу станет краевед, журналист Павел Чукаев. В 2018 году он выступил одним из соавторов книги архитектора Феликса Новикова «Зеленоград — город архитектора Игоря Покровского».