Спектакль «Страшная минута» в Доме А.Ф. Лосева

Дом А.Ф. Лосева
Спектакль «Страшная минута» в Доме А.Ф. Лосева

12+

Гости Дома А.Ф. Лосева посмотрят спектакль «Страшная минута» по произведениям Александра Куприна. Исполнитель — почетный работник культуры города Москвы Елена Цорн, советская и российская актриса театра и кино. Режиссер — заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Киргизии, заслуженный деятель искусств республики Саха (Якутия) Людмила Цукасова. В спектакле прозвучит музыка П.И. Чайковского.

Спектакли театра одного актера созданы в литературно-музыкальном жанре: монологи чередуются с записями музыкальных отрывков. Произведения русской классической литературы, подобранные для выступлений, отличаются глубиной и философским смыслом, часто позволяют по-новому взглянуть на, казалось бы, хорошо знакомых еще по школьной программе писателей-классиков.

Театр одного актера всегда был для исполнителей гораздо более сложным, чем обычные спектакли. И это просто объяснить: актеру приходится открывать все грани своего таланта и прямо на сцене совершать превращения то в одного, то в другого героя.