Светлана Савицкая в Центральной городской деловой библиотеке

Центральная городская деловая библиотека
Светлана Савицкая в Центральной городской деловой библиотеке

18+

Писатель, поэт, переводчик и журналист Светлана Савицкая встретится с читателями и расскажет о своем новом романе «Свет отражающий».

Светлана Савицкая — член Союза писателей, академик международной академии интеграции науки и бизнеса с 2013 года, член-корреспондент международной академии наук экологической безопасности, член-корреспондент православной русской академии.

В основу военно-исторического романа-эпопеи «Свет отражающий» легли документальные события Первой камчатской экспедиции под руководством Витуса Беринга с его помощниками морскими офицерами Алексеем Чириковым и Мартыном Шпанбергом. Первая камчатская экспедиция внесла важнейший вклад в развитие географических представлений о северо-восточном побережье Азии, от Камчатки до северных берегов Чукотки.