«Прогулки по городам» в Доме-музее Марины Цветаевой

Дом-музей Марины Цветаевой
«Прогулки по городам» в Доме-музее Марины Цветаевой

0+

В Доме-музее Марины Цветаевой пройдет выставка работ Аси Крижановской — члена Творческого союза художников России. Открытие экспозиции состоится 12 февраля, начало в 17:00.

Посетители увидят акварельные пейзажи с изображением европейских городов, а также Москвы, Подмосковья, Мармариса, Одессы. Открытие экспозиции пройдет в рамках творческого вечера Аси Крижановской, на котором она представит зрителям свои работы и прочитает стихи, включенные в изданный ею сборник.

Ася Коммировна Крижановская — выпускница Одесского художественного училища имени М.Б. Грекова. После окончания работала дизайнером, а позднее, с 1990 года, — в витражной мастерской. В 1995 году окончила Московский государственный педагогический университет. Помимо работы в технике живописи, художница создает множество произведений в акварели, позволяющей искусно передать разнообразие состояний природы. Особенно удаются художнице морские пейзажи. Работы А.К. Крижановской отличает разнообразие цветовых решений. Произведения в пастельной гамме — легкие, нежные — соседствуют с работами, выполненными в ярких, сочных тонах. С ранней юности особое место в ее творчестве занимает портрет. На выставке в Доме-музее Марины Цветаевой будут представлены портреты Ивана Владимировича и Анастасии Ивановны Цветаевых.