«Тоска и странствия Ивана Тургенева. Эпизоды из его жизни и творчества» в библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева

12+

Библиотека-читальня имени И.С. Тургенева
Е. Репин. Портрет Ивана Тургенева. 1874 год

12+

В библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева покажут фильм «Тоска и странствия. Эпизоды из жизни и творчества И.С. Тургенева» немецкого режиссера и сценариста Маргариты Августин. Консультант фильма — Элизабет Шорэ, профессор Фрайбургского университета.

Создание фильма было приурочено к проведению выставки «Россия в Европе. Европа в России. 200 лет со дня рождения И.С. Тургенева», проходившей в городском музее города Баден-Бадена в 2018-2019 годах. Фильм будет показан в рамках германо-российской выставке  «Россия — Тургенев — Европа. Немецкий взгляд».

В этом фильме эпизоды из жизни и творчества Ивана Тургенева представлены через чтение отрывков из его писем, романов, рассказов, стихотворений.