Пешеходная экскурсия по району Северное Бутово «Большая история»

0+

Объединение культурных центров Юго-Западного административного округа
Пешеходная экскурсия по району Северное Бутово «Большая история»

0+

Сотрудники библиотеки № 193 приглашают прогуляться по району Северное Бутово и поближе познакомиться с его историей.

Экскурсия начнется у здания библиотеки. Гости узнают о жизни писателя Александра Грина, чьим именем названа прилегающая улица. Затем маршрут пройдет по аллее, экскурсантам расскажут об истории создания мемориального комплекса на Куликовской улице.

Участники прогуляются по местам, где когда-то были деревни Качалово и Старая Битца, а также посетят аллею скульптур, посвященных Куликовской битве. Экскурсовод познакомит с историей усадьбы Знаменское-Садки, Салтыковского пруда бывшей усадьбы Киово, храма великомученицы Параскевы Пятницы и храма святого пророка Божия Илии.

Завершится встреча рассказом о современной застройке города и открытии станции метро «Бульвар Дмитрия Донского». Конечной точкой маршрута станет библиотека № 193.