Городское хозяйство

Городские службы усилят контроль за вывозом мусора

М. Денисов. Mos.ru
В связи с переходом горожан на домашний режим и удаленную работу прогнозируется увеличение объема выбрасываемого мусора.

Операторам по вывозу мусора дано указание усилить контроль за вывозом отходов. Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации москвичи старшего возраста и люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать домашний режим и без особой необходимости не посещать людные места, а столичным компаниям и предприятиям необходимо частично перевести сотрудников на удаленку.

«В связи с этим прогнозируем увеличение объема выбрасываемого мусора. Операторам дано указание контролировать наполняемость мусорных контейнеров и оперативно их освобождать», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в столице принимают меры для дополнительной санитарной обработки мест накопления коммунальных отходов и прилегающей территории. Также организована ежедневная работа по обеззараживающей обработке мусоровозов.

«Всем сотрудникам, задействованным в вывозе мусора, предписано строго соблюдать правила личной гигиены и санитарной дисциплины», — заключил Петр Бирюков.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с ним можно в спецпроекте mos.ru.