«Окно в город» покажет Московский велопарад с 40 ракурсов

В объективы городских камер попадёт весь маршрут велосипедистов и место сбора на проспекте Академика Сахарова.

Увидеть большой Московский велопарад можно будет онлайн. Сервис «Окно в город» будет транслировать картинку с 40 камер видеонаблюдения, расположенных на маршруте по Садовому кольцу.

В объектив попадёт не только движение колонны, но и место сбора участников — они встречаются на проспекте Академика Сахарова в 12:00. На странице сервиса можно будет заранее оценить обстановку на старте парада в зоне досмотра. А автомобилистам по трансляции отследят перекрытия движения на Садовом кольце.

Увидеть, как проходит велопарад в Москве, смогут в других городах России и за рубежом. В этом году это событие приобрело всероссийский статус и одновременно пройдёт сразу в нескольких десятках городов.

Сервис онлайн-трансляций «Окно в город» запустили в декабре 2014 года по предложениям самих горожан. За время его работы москвичи увидели более двух десятков городских мероприятий. Велопробеги покажут уже в третий раз — в прошлом году на странице сервиса транслировали V Московский велопарад и первый ночной велопарад.